Топ-100

В Москве пройдет X Международный фестиваль «Дорога в Рождество»

Десятый смотр полюбившегося москвичам Международного фестиваля «Дорога в Рождество» вновь стартует в Москве.

Торжественное открытие пройдет в пятницу 6 декабря. В программе концерта музыкальные сочинения барочных композиторов Георга Фридриха Генделя, Антонио Вивальди, Яна Дисмаса Зеленки, а также неоклассиков – Кима Андре Арнесена и Ола Гжейло в исполнении центрального военного оркестра Министерства обороны РФ, органистов Ивана Ипатова и Егора Колесова, камерного хора Музыкального училища им. Гнесиных, гобоиста Алексея Савинкова и сопрано Татьяны Ланской.

В рамках фестиваля запланировано 23 концерта с участием российских и европейских артистов. Центральным событием станет выступление выдающегося французского виолончелиста Марка Дробинского в концерте «Christmas Gala», который состоится 21 декабря.

Главной площадкой фестиваля станет старейший лютеранский собор Москвы, расположенный на Китай-городе. Также, концерты фестиваля пройдут в историческом особняке на Пушечной и художественной галерее Александра Шилова.

«Дорога в рождество» продлится до середины января и завершится концертом «Орган, оркестр и хор», который пройдет 18 января в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла.

Подробная информация о концертах и билеты на сайте фонда Бельканто.

19.03.2021


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *