Топ-100

В Москве за три года отреставрируют 27 объектов культурного наследия

За ближайшие три года в Москве планируется отреставрировать 27 объектов культурного наследия, находящихся в ведении столичного департамента культуры, передает «ТВ Центр».

В проекте бюджета на 2019-2021 годы предполагается выделение 10 миллиардов рублей на укрепление материально-технической базы, в том числе и реставрацию памятников культуры.

Кроме того, на содержание учреждений культуры будет выделено еще 45 миллиардов рублей. Всего город финансирует 422 учреждения культуры, и за три года на них выделят на 10% больше средств, чем сейчас.

Предусмотрены средства на соответствие уровня зарплаты работников культуры целевым показателям, обозначенным в президентских указах. Отмечается, что в этой отрасли в Москве работают порядка 35 тысяч человек. Средняя зарплата работников культуры составляет в настоящее время 68 тысяч рублей в месяц. 

«Потенциал города Москвы растет, инвестиции, несмотря на все трудности, у нас прибавляются. И город активно этим пользуется», – отметил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.

25.10.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *