Топ-100

Великолепные поделки из проволоки от художника Дэвида Морено

Барселонский художник Дэвид Морено создаёт необычные скульптуры из проволоки, которые основаны на замысловатых эскизах. Описывая своё творчество как «попытку нарисовать скульптуры», художник играет с пространством и экспериментирует с разными архитектурными стилями, чтобы постоянно удивлять поклонников своего творчества замысловатыми архитектурными сооружениями, поражающих своим необычным видом.

Для работы Дэвид использует стальную проволоку и тросы, используемые в качестве фортепианных струн, которые перед началом сборки 3D-модели покрываются специальной краской разных тонов, создавая иллюзию глубины композиции. Каждая новая постройка сначала тщательно продумывается и прорисовывается на бумаге тонкими штрихами, которые, на первый взгляд, наносятся художником совершенно сумбурно. Однако после того, как наброски трансформируются на глазах зрителя в объёмную модель, начинаешь осознавать, что каждая линия – это важнейший элемент всего сооружения, созданного при помощи упорядоченного хаоса из сотен таких линий.

Архитектурные композиции Дэвида Морено варьируются от одиноких домов до целых деревень и городов, которые представлены в виде едва заметных глазу пересечений перпендикулярных линий. Чаще всего эти сооружения либо крепятся к стене, либо размещены на тонких ножках, благодаря чему сам художник прозвал их «плавающими скульптурами», что подчёркивает их хрупкость и необычный подход Дэвида к своему творчеству.

31.05.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *