Топ-100

Выступления уличных артистов можно будет увидеть в 33 парках Москвы

Площадки для уличных артистов откроются летом в 33 парках столичных парках. "Площадки для уличных артистов этим летом откроются в 33 парках. <...> Концерты начнутся в июне и продлятся до осени, пока позволит погода. В парках смогут выступать не только музыканты, но и актеры, мимы, жонглеры, чтецы и артисты других жанров." - говорится на портале мэрии Москвы.

Вход на площадки для зрителей будет бесплатным. В каждом парке для уличных представлений будут использовать до четырех точек. Так, увидеть артистов в Парке Горького можно будет у павильона "Шестигранник", на аллее слева и справа от центрального фонтана и у Андреевского моста. В "Сокольниках" выступления пройдут на аллее арок, эстраде "Ротонда" и Фонтанной площади, а в "Коломенском" - напротив голландского домика Петра I.

Прием заявок для артистов уже начался и продлится до конца сентября. При этом некоторые парки просят выступающих следовать определенной концепции: например, некоторые хотят видеть на своей территории артистов с огненными шоу, другие - музыкантов и оркестры. Выступления уличных артистов пройдут в парке "Музеон", саду "Эрмитаж", Таганском парке, усадьбе "Воронцово", парке "Красная Пресня" и других. С полным списком парков можно ознакомиться на сайте мэрии Москвы. Уличные артисты получили право выступать в московских парках в 2016 году. Тогда площадки для них открылись в 27 парках столицы.

 

03.06.2018


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *