Топ-100

В Москве пройдет уникальная выставка «Антонио Гауди. Барселона»

Московский музей современного искусства совместно с фондом культуры AUREA Culture I Art представляет самую масштабную выставку под названием «Антонио Гауди. Барселона». По словам организаторов, проект объединяет более 150 уникальных экспонатов, в которые вошли макеты знаменитых построек Гауди, декоративные элементы, предметы мебели и чертежи.

Выставку открыли в честь 165-летия испанского архитектора Антонио Гауди. Известно, что именно он создавал проекты для современных достопримечательностей Барселоны. С  детства Антонио много времени уделял книгам, в которых были изображения известных домов со всего мира. Несмотря на огромную популярность, он никогда не отказывался от мелких заработков таких, как демонтаж забора и мебели. Также известно, что все свои гениальные проекты Гауди создавал в старенькой мастерской отца, именно там был «создан» дом Бальо.

Редакция Russia Art News напоминает, что туристы как и жители Росси смогут посетить выставку и насладится гениальными проектами. Мероприятие продлится  до 10 сентября.

Читайте также:

В русском музее Пушкина представят обитаемые пейзажи Гарифа Басырова

В Санкт-Петербурге пройдет выставка легендарного архитектора Жана Пруве

У истоков абстракционизма: В Нидерландах пройдет выставка Пита Мондриана

 

12.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *