Топ-100

Улетаю в облака: В Москве соединили несколько видов искусства

В Центре дизайна ARTPLAY состоялось открытие фото-акрилового романса под названием «Улетаю в облака». В мероприятии участвуют три автора таких, как Петр Григорьев, Ольга Полесовщикова и Василиса Липатова. Они представляют зрителю несколько разных вида искусства: живопись и графику, фотографию, а также пластические виды искусства (скульптуру и объекты).

Петра Григорьева это уже юбилейный показ работ, темой которого стала духовная связь человека и неба. Для него небо не просто голубое полотно над головой, но и главная тема его творчества. Фотоработы Ольги Полесовщиковой, как и картины художника, посвящены взаимоотношениям человека и неба. Она ищет в этом особую духовность и связь. Арт-объекты Василисы Липатовой — это результат её поисков точек пересечения природных форм и механических структур.



В настоящее время некоторые работы Василисы из этой серии экспонируются на выставке современной скульптуры «Пять измерений» в Новой Третьяковке. Три человека, три творческих личности, три абсолютно разных подхода к искусству и всего лишь одно выставочное пространство.
Удивительно, но тема, выбранная авторами, соединила в одном пространстве разные визуальные виды искусства, которые сейчас довольно редко соседствуют. А жаль, ведь они имеют свои уникальные особенности и общие художественные подходы в раскрытии темы, такие как драматургия, композиция, свет, выбор стилистических особенностей изображения, выбор материала и другие.

 

Напоминаем, что посетить выставку и сопоставить разные виды искусства можно до 22 октября 2017 года.

Russia Art News рекомендует:

Оттенки времени Елены Павловой представили в Иркутске

Испанская коллекция Джона Боуза украсила лондонский музей

В Вашингтоне состоится "Завтра гребцов" в исполнении Огюста Ренуара

03.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *