Топ-100

Гравюры Пабло Пикассо уйдут с молотка на парижском аукционе

В оперном театре Парижа под названием «Опера-Комик» состоится аукцион, на котором представят настоящие шедевры искусства. Известно, что организаторы планируют продать 600 работ великих мастеров, среди которых 100 гравюр испанского художника Пабло Пикассо.

Уникальный по организации и представленным лотам аукцион пройдет в 9-ом округе Парижа в конце ноября. Торги будут организованы «по старинке» без телефонов и Интернета. В аукционе примут участие коллекционеры, кураторы крупных музеев и торговцы живописью со всего мира.
Внимание всех участников аукциона, безусловно, будет приковано к серии «Воллар», принадлежащей кисти Пикассо - комплекту из 100 листов графики, выполненных художником в 1930-е годы по заказу знаменитого торговца произведениями искусства Амбруаза Воллара. Одна только эта серия оценивается в 1,5-2 млн евро.

Отдельные лоты из серии Пикассо можно будет приобрести по цене примерно в 4000 евро. Среди других участников аукциона - шедевр кисти французского художника Анри Матисса. Эксперты оценили его творения в сумму около 8500 евро, а также серия зарисовок французской художницы Мари Лорансен стоимостью в 1000 евро. Искусствоведы уверены, что торги будут «адскими» так, практически все коллекционеры без ума от творчества великих художников. Редакция Russia Art News напоминает, что аукцион состоится 25 и 26 ноября 2017 года.

Читайте также:

Сияющие города мира в фотопроекте Ксавьера Портелы

Весь мир на ладони: Джошуа Смит создает укромные миниатюры городов

Редкие шедевры Эдварда Мунка украсят норвежский аэропорт

25.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *