Топ-100

Классические проекты глазами современных дизайнеров: В Москве представили выставку декоративной мебели

Во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства состоялось открытие выставки под названием «New olds. Классика и инновации в дизайне». Организаторами мероприятия выступил Институт связей с зарубежными странами ifa, а также Гёте-Институтом и Московским музеем дизайном. Известно, что из Германии на выставку доставили более 50 работ, выполненных 45 дизайнерами. Каждый из объектов отобранный для выставки, находится в зоне противоречий между традиционным и инновационным

 

Экспозиция поднимает тему «нового» и «старого» - понятий, которые в сфере дизайна далеко не всегда находятся в противоположности. Также она отображает то, как современные дизайнеры используя проекты классиков и новые технологии, создают что-то необычное. По словам куратора мероприятия Фолькера Альбуса, одна из главных целей экспозиции – исследовать концептуальные и экспериментальные работы, к которым не относятся вещи, продающееся в обыденном магазине.

Известно, что московскую выставку дополнили мебелью, светильниками и керамическими изделиями, которые изготовленные молодыми дизайнерами.  Эти проекты уже были показаны на международных выставках и получили профессиональное призвание. Посетить выставку и насладиться современными проектами можно до 28 августа 2017 года.

Russia Art News рекомендует: 

Эпоха Возрождения: В Нью-Йорке представят работы гения Микеланждело

Феерия молодых художников: В России пройдет IV Уральская индустриальная биеннале

В Париже воруют уникальные стрит-арт рисунки

21.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *