Топ-100

Бушующие полотна Айвазовского "ожили" в арт-пространстве России

Нынешний год славится своими юбилеями и большими датами во всевозможных направлениях от архитектуры до живописи. Именно в этом году исполняется 200 лет великому маринисту – Ивану Айвазовскому. Известно, что он является автором более шести тысяч полотен. Удивительно, но свои первые картины мальчик писал на песке, а через несколько минут их смывал прибой. Тогда он вооружился кусочком угля и украсил рисунками белые стены домика, где жили Айвазовские.

В его работах море становится персональным персонажем со своим характером и настроением. Разбогатев и став знаменитым, художник много сделал для родной Феодосии: основал школу искусств и картинную галерею, музей древностей, спонсировал строительство железной дороги, городского водопровода, питавшегося из его личного источника. И даже под конец жизни Иван Константинович оставался таким же деятельным и активным как в молодости: посетил с супругой Америку, много работал, помогал людям, занимался благотворительностью, благоустройством родного города и преподавательской деятельностью. Насладиться картинами лучше всего на мультимедийной выставке в креативном пространстве «Люмьер-Холл», где старые работы приобретают новый вид и смысл. Посетителям предстоит оценить совершенно иной уровень в представлении полотен великого мастера.

Здесь каждый сможет прочувствовать настоящую атмосферу бушующего моря, побывать в эпицентре корабельных баталий и открыть для себя Айвазовского с новой стороны. Для этого кураторы пространства создали новую мультимедийную выставку. В отличие от предыдущих подобных работ, картины Ивана Айвазовского отличаются как визуальным наполнением, так и техническим оснащением: динамичный видеоряд, проекторы высокого разрешения и объёмный звук. Посетить выставку и насладится настоящими шедеврами можно до 12 ноября.

Russia Art News рекомендует:

"Психический" шедевр Ван Гога возглавил Нью-Йоркские торги

В Риге представили мечты и драмы израильского искусство

От психлечебницы до вершины славы: Гороховый принт Яёи Кусами украсит Нью-Йорк

29.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *