Топ-100

Право на грядущее: В Санкт-Петербурге представят работы современных классиков

В Музее искусства Санкт-Петербурга, структурном подразделении ЦВЗ «Манеж», состоится открытие масштабного международного проекта «Право на грядущее» к 100-летию Октябрьской революции 1917 года. Живописные, графические и скульптурные произведения, многочисленные инсталляции, арт-объекты и видео-арт представят разные художественные воплощения революции, понимаемой как метафора.

Как рассказала организатор мероприятия: «Тема революции имеет много аспектов. Кто-то воспринимает ее образ как жернова человеческих судеб, а кому-то, как например футуристам, в ее пламени виделась очищающая энергия жизни, отблески всемирного благоустройства и счастья. Именно поэтому в данном проекте революция будет показана шире, чем конкретное событие».



Более 60-ти современных художников из России, Италии и Греции, среди которых классики искусства второй половины ХХ века, известные мастера и молодые представители арт-сцены, продемонстрируют собственный взгляд на образ современного и будущего устройства мира, на историю преобразований и революций. В экспозицию выставки вошли произведения из коллекций Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков, Государственного музея истории Санкт-Петербурга, Государственного центра современного искусства / ГМВЦ «РОСИЗО», Института визуальных искусств Гаруццо в Турине (IGAV), Государственного музея современного искусства в Салониках, Anna Nova Art Gallery, Marina Gisich Gallery, Нового музея Аслана Чехоева, Pechersky Gallery.
Проект организован в сотрудничестве с Итальянским институтом культуры. Напоминаем, что посещать мероприятие можно с 26 октября.

Russia Art News рекомендует:

"Если меня закроют в комнате на пять лет - я не перестану рисовать": Эмма Резникова и её акварельная нежность

Сюрреалистические воображения Рафала Олбински очаровывают своей магией

Мед для коллекционеров: Организаторы ярмарки антиквариата обнародовали список участников

20.10.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *