Топ-100

Шедевры современного искусства представят на V Краснодарском фестивале

В Новороссийске состоится открытие V Краснодарского фестиваля современного искусства. Напомним, что биеннале, проходившая с 2009 года на площадках музеев и галерей Новороссийска, в этом году откроется 22 сентября в комплексе зданий типографии «Ангар».

По словам организаторов, на мероприятии соберут шедевры не только российских, но и зарубежных художников. Тема биеннале – «Дом». В концепции мастера искусства выразят свое отношение к происходящему в нашем мире – общем доме и интерпретируют через свое творчество. Первый этап конкурсного отбора прошли 65 художников, как с России, так и со стран Европы. Представить свои работы можно было в одном из семи направлений: графика, живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство, инсталляции, а также фотографии.

Также известно, что в рамках фестиваля пройдут переговоры с представителями местного бизнеса, которые помогают развивать искусство и устраивать подобные мероприятия. Вместе с Музеем изобразительного искусства Новороссийска организаторами биеннале выступили Министерство культуры Краснодарского края и Творческий союз Кубани. По завершению выставки работы победителей пополнят собрание новороссийского Музея изобразительных искусств.

Читайте также: 

Одна рука в ладоши бьет: Генильные скульптуры Сальвадора Дали покоряют мир

Дождь, осенние аллеи и мастихин: Потрясающие работы Леонида Афремова

Встреча с Иисусом: В Пекине представят фильм Пола Маккартни

25.08.2017


Поделиться:
Комментарии
Имя *
Email *
Комментарий *